Мусоросжигатели с Ржевки привлечены к ответственности

Свалка  располагалась на участке, под которым проходил газопровод (ФОТО).

 

В адрес МОО «Зеленый Фронт» поступил ответ из комитета по природопользованию о результатах проверки обращения экоактивистов о несанкционированном размещении и сжигании отходов на земельных участках, расположенных южнее дома 15 лит. Б. по Лесопарковой улице в Красногвардейском районе..

Как сообщается в ответе, сотрудники комитета выявил факт сжигания и несанкционированную свалку строительных отходов. За это ООО «Многопрофильная компания» привлечено к административной ответственности по ст. 28 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и ст.8.2 КоАП. Были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Материалы административного производства направлены в природоохранную прокуратуру и УМВД России по Красногвардейскому района.

По факту пожара на этой свалке юридическое лицо привлечено к административной ответственности администрацией района.

По словам председатель «Зеленого Фронта» Сергея Виноградова, почти весь мусор был ликвидирован с этой свалки. Оказалось, что свалка располагалась на участке, под которым проходил газопровод. Похожая картина наблюдается и на соседней свалке, где в охранной зоне газопровода происходит незаконное сжигание отходов. ПетербургГаз уведомили об этой ситуации.

Напомним, незаконное размещение отходов было зафиксировано активистами «Зеленого Фронта» 31 мая на огражденной площадке, расположенной на Лесопарковой улице. Высота свалки оказалась не менее 2 метров, а ее площадь - около 0,2 га. За одним из ангаров были обнаружены кустарные мусоросжигательные печи, а неподалеку от них были припаркованы бензовозы.4 июня возгорание охватило практически всю территорию этой площадки. Сгорели экскаватор и складские помещения.

Мусоросжигатели с Ржевки привлечены к ответственности