МИР, страна, город: Евросоюз продлит санкции против России

У террористов свой финансовый кризис. Страж порядка из-за служебного рвения оказался на скамье подсудимых.

 

Полпреды ЕС согласовали продление санкций против России еще на полгода. В санкционный список включены 150 россиян и представителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также 38 юридических лиц, «угрожающих  суверенитету Украины». Срок ранее объявленных санкций истекает 15 сентября.

 

Боевики «ИГ» теряют свои доходы. По данным ФСБ России, доходы террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России, с 2014 года снизились в 10 раз. Если в 2014 году поступления денежных средств оценивались на сумму около 3 млрд долларов, то теперь она снизилась до 200-300 млн долларов в год. Сокращение доходов «ИГ» связывают со снижением поступлений от добычи нефти и налогов, которыми боевики обложили контролируемые ими территории.

 

Оперативник из Пушкина из-за служебного рвения оказался на скамье подсудимых. Желая повысить показатели, сотрудник полиции внес в административный протокол  ложные сведения.

По версии следствия, 1 марта 2018 года помощник оперативного дежурного в Пушкинском районе Алексей Брусницын отразил в протоколе, что женщина-водитель отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и что отказ засвидетельствован  в присутствии понятых, которых не было, и подписи свои они не ставили. Вместе с тем женщина, прошедшая освидетельствование, которое не выявило следов алкоголя, была привлечена к административной ответственности.

Стражу порядка предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Дело передано в суд.