В Волхове бесплатная медицина превратилась в азартную игру

Дозвониться и получить  номерок на прием к врачу удается редким счастливчикам. Те, кому не везет, дозваниваются по два месяца и больше.

 

Аноним поделился с членами сообщества группы «Подслушано Волхов» своим опытом общения с диспетчерской городской поликлиники при записи  на прием к врачу. Увы, попыткой безрезультатной: до полудня номерков еще не было, после полудня телефон был занят, а затем номерков уже не было. «Азартная игра с бесплатной медициной в нашем городе», - так автор охарактеризовал процесс записи на бесплатный прием.

Из комментариев корреспондент «Конкретно.ру» сделал вывод, что получить бесплатную медицинскую помощь в Волхове стало очень сложно. Так, Светлана сообщила, что не может взять номерок уже 2 месяца. А пользователь под ником Александр поведал, как при нем из врачебного кабинета выгнали женщину с острой болью – из-за отсутствия талона. И та была вынуждена со слезами на глазах уйти.

И еще волховчане пишут о том, что некоторые врачи ведут прием в поликлинике по полтора часа и всего  2-3 раза в неделю. А потом «рубят бабки» в частных клиниках и в местном санатории.  Поэтому многие  подозревают, что при таком положении дел талоны на бесплатный прием раздаются «по знакомству».