Сбербанк откроет в Кузьмолово новый офис

В кредитном учреждении признали, что действующее сейчас в поселке Кузьмоловский отделение не соответствует стандартам офиса банка из-за конструктивных особенностей здания.

 

Пресс-служба Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» отреагировала на критический материал «Нашей версии на Неве». Напомним, речь в нем шла о том, что поселок Кузьмоловский не приспособлен к нуждам маломобильных групп населения – мам с детскими колясками, плохо передвигающихся пожилых людей, не говоря уже об инвалидах-колясочниках.

Как сообщили «Нашей версии на Неве» в финансовом учреждении, действующий офис, расположенный по адресу: Ленинградская область, поселок Кузьмоловский, улица Железнодорожная, дом 24, действительно имеет конструктивные особенности, не позволяющие выполнить стандарты офиса банка. «Поэтому в ближайшее время новый офис банка будет размещён на пересечении улицы Рядового Иванова и Ленинградского шоссе. Он будет соответствовать современным стандартам и будет иметь круглосуточную зону самообслуживания», - говорится в комментарии.

Отметим, что упомянутый офис «Сбербанка» был лишь одним из объектов, на которые жаловались кузьмоловчане. Например, при ремонте улиц совершенно не думают о пологих съездах с тротуаров на дорогу. Так, проектировщики Кузьмоловской площади предусмотрели всего один пандус, остальные поребрики высокие, как и во многих других местах.

Интересно, что находятся жители, которые считают, что так и надо, в некоторые места попасть все-таки можно, а мамам с колясками не трудно пройти лишнее расстояние – все равно гуляют.

Из необходимых всем учреждений в материале нашего издания также упоминались почтовое отделение и представительство Пенсионного фонда РФ. Ни «Почта России», ни Пенсионный фонд пока что на критику не отреагировали.