«Новости малого бизнеса»: Федеральная казна выделила на поддержку малого бизнеса в Ленобласти 114 млн рублей

На сегодняшний день в этом секторе занята почти треть областных жителей, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

На поддержку малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в Ленинградской области выделено 114 млн рублей из федерального бюджета. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, эти средства будут распределены в 2019 году. Часть затрат пойдет на обучение предпринимательскому делу начинающих бизнесменов, поддержку экспортно-ориентированных компаний, субсидирование развития малого бизнеса в моногородах.

«Министерство экономического развития РФ втрое увеличило сумму, выделяемую на поддержку малого бизнеса в Ленинградской области в сравнении с прошлым годом. Это говорит о высокой оценке на федеральном уровне государственной политики региона по развитию малого сектора экономики», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 64 тысячи субъектов малого предпринимательства. Годовой оборот их превышает 600 млрд рублей. В секторе занято более 30% жителей области.