День отца в Петербурге станет официальным праздником

Он будет отмечаться со следующего года в третье воскресенье июня.

 

Перечень праздников и памятных дат в Санкт-Петербурге планируется расширить, в частности, тех из них, на которые выделяются деньги из городского бюджета. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поддержал соответствующую законодательную инициативу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже со следующего года в третье воскресенье июня в городе будет отмечаться День отца. Его официально празднуют во многих государствах Мира и в ряде регионов России. Перечень праздников и памятных дат, проведение мероприятий, ежегодно финансируется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утверждают депутаты. Сегодня в нем более полусотни позиций. В частности, День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

«Необходимо поддерживать и развивать институт семьи разными способами, подчеркивать ценность и значимость и материнства, и отцовства в воспитании детей. Это отвечает вызовам времени, которые нашли отражение в инициативах нашего Президента Владимира Путина по развитию демографической политики», - отметил Александр Беглов.