Муринцам мало зеленых зон

В Западном Мурино их просто нет.

 

31 октября в Мурино прошли общественные слушания по внесению изменений в Генеральный план развития МО «Муринское сельское поселение». Как сообщал портал «Конкретно.ру», после  обращения жителей к губернатору области Александру Дрозденко местные власти назначили удобное для людей время и место.

После слушаний муринцы снова начали отправлять обращения губернатору, теперь уже по поводу несогласия с поправками к Генплану. Жителей поддержал депутат Сергей Караваев. Дело в том, что по существующему плану и поправкам к нему, в Западном Мурино не предусмотрено озеленение в виде доступных скверов и парков. Разработчик проекта изменений предлагает недостаток в Западном Мурино компенсировать парковой зоной в южной части Восточного микрорайона, однако, учитывая особенности поселения, это жителям совсем неудобно.

Предполагаемый парк разместится в 4 километрах от метро «Девяткино». Учитывая, что западный и восточный микрорайоны Мурино не связаны транспортом, все красоты зеленых зон, расположенных за железной дорогой, старым людям, а также родителям с маленькими детьми просто  недоступны. В Западном же Мурино даже деревьев мало – их почти не высаживают вдоль улиц и бульваров.

Жители просят пересмотреть Генплан и выделить в Западном микрорайоне территории для скверов и парков. Депутат просит губернатора не согласовывать предлагаемые изменения, а посодействовать внесению в Генплан изменений, учитывающих особенности поселения.