Горожане могут оставить электронную заявку на прием к врачу

Новый сервис с 3 декабря предоставляет портал «Здоровье петербуржца».

 

Как сообщает Комитет по здравоохранению,  3 декабря состоялся запуск в постоянную эксплуатацию дополнительных функций электронного сервиса «Запись к врачу в электронном виде». Среди нововведений -  возможность сделать отложенную запись на прием к врачу, отменить запись, а также просмотреть полученные талончики на портале «Здоровье петербуржца» (www.gorzdrav.spb.ru).

Теперь заявка в журнал отложенной записи может быть зарегистрирована как при обращении пациента в Центр телефонного обслуживания или регистратуру медицинского учреждения, так и через интернет-портал «Здоровье петербуржца» (www.gorzdrav.spb.ru) с помощью заполнения электронной формы.

В случае отсутствия на момент записи  свободного талона на прием к врачу, пользователь сможет подать заявку в журнал отложенной записи прямо на экране поиска талонов. При появлении свободных талонов специалист медицинской организации свяжется с пациентом, предложив возможные варианты записи. Отслеживать статус выполнения заявки стало возможно в личном кабинете пользователя портала «Здоровье петербуржца» в специальном разделе.