В Красносельском районе при участии казаков пресечена деятельность несанкционированной свалки

Задержаны два грузовика и бульдозер.

 

В Красносельском районе в промышленной зоне на Волхонском шоссе у поворота к юго-западным очистным сооружениям пресечена деятельность несанкционированной свалки. Инспекторы комитета по природопользованию совместно с экономической полицией и казаками хутора «Константиновский» на территории свалки задержали два грузовых автомобиля со смешанными строительными отходами и гусеничный бульдозер. Техника изъята в рамках обеспечительных мер по делам административных правонарушений. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, с привлечением аккредитованной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» отобраны пробы отходов для определения класса опасности. Между тем по результатам визуального осмотра выявлено, что на свалке осуществлялся завоз в том числе отходов IV класса опасности.

В комитете отметили, что работа свалки носила хорошо организованный характер и координировалась рядом лиц с помощью радиосвязи, что осложнило работу полиции.