"Новости малого бизнеса": Инвесткоманда добралась до Соснового Бора

К предпринимателям приехали представители областных комитетов, региональных представительств федеральных ведомств, бизнес-омбудсмена.

 

Круглый стол с сосновоборскими предпринимателями провела представительная команда, которую возглавлял председатель областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. В ее вошли зампред Дмитрия Ялова Антон Финагенов, представители комитета по труду и занятости, управления Росреестра по Ленинградской области, региональных Центра поддержки предпринимательства и Агентства экономического развития, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Ленобласти, департамента по работе с клиентами и присоединению ПАО «Ленэнерго». Предпринимателям рассказали о грядущих изменениях в сфере бизнеса и ответили на их вопросы, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

Как отметили в областном комитете экономического развития и инвестиционной деятельности, традиции уже несколько лет, но интерес предпринимателей из глубинки к встречам с первыми лицами области не ослабевает. В этом году на выездных встречах особенно активно обсуждаются вопросы, касающиеся оценки кадастровой стоимости, обращения с отходами, государственных закупок, присоединения к электросетям, поддержки малого бизнеса. Наряду с очными беседами появился и новый формат - онлайн-трансляция мероприятий, что позволяет поучаствовать в обсуждении неограниченному числу заинтересованных.

Завершением встреч в муниципальных районах области станет заседание областного инвестиционного совета, которое состоится в начале следующего года. В его работе примет участие губернатор региона Александр Дрозденко, который также ответит на вопросы предпринимателей, которые уже начали поступать через инвестпортал.