На уборку снега в центре Петербурга бросят дополнительные бригады

За январь 2019 года, по данным синоптиков, выпало в 4 раза больше осадков, чем год назад.

 

Центральный район Петербурга формирует дополнительные мобильные бригады по уборке снега на тротуарах в помощь ГУДП «Центр». За январь 2019 года, по данным синоптиков, выпало в 4 раза больше осадков, чем год назад. При возросшей нагрузке дорожное предприятие нуждается в усилении снегоуборочной техники и рабочего состава.

15 января по инициативе администрации Центрального района при ГКУ «Жилищное агентство», в помощь ГУДП «Центр» было создано дополнительно несколько механических звеньев для оперативного реагирования на возникающие острые вопросы по уборке снега и наледи на тротуарах.

Кроме этого силами управляющих компаний и жилищно-коммунальных служб района созданы мобильные бригады из высотников – кровельщиков. Они уже приступили к работе по первоочередной зачистке крупногабаритной наледи на кровлях, угрожающей здоровью граждан в случае падения.

С учетом большого объема выпавших осадков и работ, проводимых городскими дорожными службами, руководителям социальных объектов, подведомственных Центральному району, было предложено очищать тротуар перед указанными организациями собственными силами. Не дожидаясь плановой уборки со стороны Комитета по благоустройству города.

Аналогичная просьба об оказании помощи ГУДП «Центр» в уборке тротуаров была адресована и руководителям всех государственных и частных предприятий Центрального района, фасады зданий которых выходят на пешеходные маршруты.