Деревни вымерли – теперь очередь поселков?

Эта мысль приходит жителям приграничной Торфяновки. 2-3 раза в неделю здесь отключают свет, дороги не чистятся, а местные власти живут где-то в параллельных мирах.

 

Жительница Торфяновки (приграничный поселок в составе Селезневского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области – справа «Конкретно.ру») Анжела поделилась с участниками сообщества «Интересные события в Выборге» проблемами поселка. По ее оценке, властям на них  просто наплевать. «Живем как первобытные. За что платим? Водой даже мыться нельзя. Свет отключают 2-3 раза в неделю, бывает, и на целый день. Дороги сами чистим – дворников нет. Трасса до Кондратьево - не видать, где дорога, а где обочина. Как с маленькими детьми можно жить в таких условиях? Я уже про стариков молчу, мы-то еще молодые, справимся. Где наша администрация, где наши депутаты, чем они занимаются?» - написала Анжела в старт-топике, вызвавшем шквал комментариев и больше сотни лайков.

Жительница  соседнего Кондратьево сообщает,  что поселки запитаны на одну линию электропередач, и что здесь тоже часто сидят без света. Чтобы вызвать дорожников, приходится долго ругаться, обзванивая всевозможные инстанции. Так, заявку на расчистку  дороги к роднику, где люди берут воду, выполнили через 8 дней.

«Сначала так деревни начали вымирать, а теперь и до поселков очередь дошла. Прогнозируйте, что будет дальше?» - поставил вопрос Андрей.

Судя по комментариям, ничего хорошего люди не ждут. И попутно возмущаются, что отечественное телевидение готово обсуждать проблемы всех стран, кроме России. «Вчера мы за Терезу Мэй так переживали, так переживали!» - съехидничала по этому поводу одна из пользовательниц.