На Сестрорецком хлебокомбинате прокуратура нашла тараканов

Также выявлены нарушения условий хранения готовой продукции (ФОТО).

 

Прокуратура Курортного района на основании информации, опубликованной в сети интернет, совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения ООО «Сестрорецкий хлебозавод» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверка установлено, что дезинфекция на предприятии проведена некачественно, в производственном цехе обнаружены тараканы. Защита производственного помещения от проникновения грызунов и насекомых произведена ненадлежащим образом, условия хранения используемого сырья не соблюдаются - для приготовления теста используется продукция без указания сроков годности и условий хранения. Кроме того, не проведен косметического ремонт на складе, условия хранения готовой продукции не соблюдаются - грязные лотки с хлебобулочными изделиями хранятся на полу без подтоварников.

Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждена два дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу, сообщает городская прокуратура.

На Сестрорецком хлебокомбинате прокуратура нашла тараканов