На «Метрострой» напустили прокуратуру и полицию

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отдал ряд поручений вице-губернаторам Эдуарду Батанову и Евгению Елину, касающихся ситуации вокруг ОАО «Метрострой».

 

Ответственным за приемку представленных метростроителями работ поставлена задача в выходные дни принять и проверить документацию подрядчиков. Также вице-губернатору Эдуарду Батанову дано поручение провести рабочую встречу с руководством организаций и принять совместные меры по ликвидации задолженности по заработной плате рабочим.

Александр Беглов переговорил по телефону с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко и попросил его принять меры прокурорского реагирования по фактам невыплаты заработной платы метростроителям.

Также временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обратился к начальнику ГУ МВД по СПб и ЛО Сергею Умнову с просьбой провести проверку по возможным фактам вывоза технологического оборудования, в том числе принадлежащего Санкт-Петербургу и находящегося на ответственном хранении ОАО «Метрострой», со строительных площадок, занятых организацией. Такое усиление контроля нацелено на предотвращение потенциально опасных ситуаций на объектах подземного строительства.