В Выборге из-за снежных завалов и обледеневших тротуаров не подойти к поликлинике

Шел к терапевту, попал к травматологу, невесело шутят горожане. 

Выборг оказался в снежном плену. Причем очень коварном: лежащий на дорогах и тротуарах слой снега скрывает ледяные колдобины. 
«Люди, обратите внимание на наши дороги! Безобразие! Была сегодня в поликлинике, там не только не проехать, пройти невозможно! Под полуметровой кашей снега - лед! Шла я к терапевту, чуть не угодила к травматологу.  Неужели нельзя загнать трактор, когда не работает поликлиника, и все почистить?» - написала в интернет-паблике «Выборгские ведомости» Натали. Старт-топик завершается традиционным и даже ставшим риторическим вопросом: куда смотрят местные власти? 
Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», комментируя публикацию, выборжане удивляются, что в городе практически не видно снегоуборочных машин. «Это что, забастовка рабочих, занимающихся уборкой улиц, или вся техника единомоментно вышла из строя?» - написала Вера, добавив, что накануне шла с коляской до детской поликлинике вместо обычных 5-7 минут – полчаса. При этом по притоптанным людьми тротуарам ходить страшно, так как  с крыш свисают огромные сосульки. А на проезжей части непроходимая снежная каша. При этом немало пользователей сообщают, что обращались с жалобами в местную администрацию, но безрезультатно.