"Новости малого бизнеса": На конкурсе «Немалый бизнес» огласили шорт-лист

Петербург представляет производитель высокотехнологичного чая.

Премия «Немалый бизнес» вошла в предпоследнюю стадию. Организаторы обнародовали список финалистов из 25 человек, по пять на каждую номинацию. В категории «Инновационный прорыв» за победу поборется петербургский предприниматель Олег Воробьев, чья компания производит растворимые напитки на основе эссенции чайного листа.
Напомним, что лауреатов премии объявят 6 февраля в пяти номинациях: "Ранний успех" - достижение максимальных результатов в юном возрасте, "Стремительный рост" - наибольший результат за год, "Инновационный прорыв" - технические или управленческие инновации, за счет которых компания получила принципиально другие экономические показатели, а также "Добрый бизнес" - социально ориентированный бизнес и корпоративная социальная ответственность и "Реальный продукт" - номинация для компаний-производителей. В тот же день обнародуют и имена обладателей гран-при.
Победители премии получат так называемый “золотой год”. В течение 2019 года предприниматели будут получать поддержку для развития своего бизнеса, помощь при выходе на рынок Китая, премиальный билет на Петербургский международный экономический форум, бизнес-советы от организаторов премии, резидентство в одной из особых экономических зон России и другие привилегии.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», премию запустили уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов совместно с Минэкономразвития, а также крупнейшие бизнес-сообщества страны: «Синергия», «Бизнес молодость», «Лайк», «Experum», «Black Star» и образовательный маркетплейс «Деловая среда». На конкурс было 32 тысячи заявок, из них оформлено около трех тысяч. Северная столица вместе с Московой и Челябинском вошла в число городов-лидеров по числу заявок.