О сроках открытия нового почтового отделения в Кудрово говорить преждевременно

Так ответил на обращение жителей  представитель Управления Федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России».

Кудровцы не оставляют надежду выяснить, когда же все-таки в их городе появится еще одно отделение связи. Как сообщала «Наша версия на Неве», ранее руководство Всеволожского почтамта ответило на запрос активистов, что планируется открыть отделение почтовой связи на Пражской улице, однако сроки не указало. За подробной информацией об открытии второго полноценного почтового отделения жителям посоветовали обращаться в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Туда активисты и написали с целью выяснения сроков, и получили ответ за подписью руководителя отдела по работе с обращениями департамента по операционному управлению. В письме говорится, что для того, чтобы открыть новое отделение, филиал подыскивает место в восточной части Кудрово. Помимо поиска помещения для нового отделения почтовой связи (ОПС), ищут помещение для расширения уже действующего ОПС 188691.
«Учитывая вышеизложенное, озвучивать сроки открытия нового ОПС пока преждевременно», - говорится в ответе почтовиков. Некоторым утешением для кудровцев может служить то, что в действующем отделении увеличен штат сотрудников. По мере укомплектования штата, отделение почтовой связи 188691 перейдет на режим предоставления услуг без выходных. С понедельника по пятницу услуги будут предоставляться с 8 до 21 часа (без обеда), а в субботу и воскресенье – с 9 до 15 часов (также без перерыва).
Подписавшая письмо руководитель отдела от лица ФГУП «Почти России» извинилась за временные неудобства и пообещала предпринять все меры к открытию в Кудрово полноценного почтового отделения третьего класса (с функциями приема и выдачи почтовых отправлений).