"Новости малого бизнеса": Как в басне Крылова

Кадровые перестановки в правительства Петербурга после отставки Полтавченко у части предпринимательского сообщества города вызывают лишь скепсис.

Как известно, депутаты петербургского паламента согласовали кандидатуры шести вице-губернаторов Санкт-Петербурга, и они уже приступили к работе. «Главным» вице-губернатором для предпринимателей стал Евгений Елин.
Чиновник ранее, с 2009 по 2012 год, возглавлял Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга. Прокомментировать новые назначения в городском правительстве «Новости малого бизнеса» попросили Алексея Третьякова, председателя совета Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка.
«А вы друзья, как ни садитесь ...». Напоминанием этой фразы из басни Крылова собеседник портала оценивает любые кадровые перестановки в нынешней системе власти. «Все во имя олигархов, все для блага олигархов» - так в реальности формулируется главная задача российской экономической политики, и никакой региональный чиновник не в состоянии уклониться от ее реализации» - мрачно заявил г-н Третяьков. - Поэтому кардинальных изменений в лучшую сторону ждать не приходится». 
Эксперт высказал единственное пожелание – чтобы названный новый вице-губернатор в деле «спасения генералов дерипасок» не был «первым учеником»  и не допустил повторения в городе на Неве «Ночи длинных ковшей».