Жители Ленобласти могут приобрести древесину по упрощенной процедуре

Для заключения договора купли-продажи необходимо подать заявление в лесничество.

Жители Ленинградской области имеют возможности приобрести древесину для отопления и строительства по фиксированным ставкам и упрощенной процедуре.
Для заключение договора купли-продажи необходимо подать заявление в лесничество. Если ближайший лесной участок передан в аренду, то жителям будут предложены ближайшие свободные участки.
Процедура получения леса проходит без обязательного проведения лесного аукциона и не дает права продажи заготовленной древесины.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, нормативы заготовки гражданами ликвидной древесины для собственных нужд составляют ежегодно до 15 куб.м дров для отопления, раз в пять лет до 15 куб.м для строительства и ремонта хозяйственных построек, раз в десять лет до 50 м3 для ремонта и до 150 м3 для строительства жилых домов, а также до 150 м3 для ремонта домов, пострадавших от пожаров и стихийных бедствий.
В прошлом году в Ленинградской области было заключено 1041 договоров купли– продажи древесины для собственных нужд на 34 тыс. кубометров, в том числе 12 тыс. м3 на заготовку дров.