Жителям Ленобласти угрожают «сосули»

«Неужели для того, чтобы их убрали, нужны реальные жертвы», - задаются вопросом жители 47-го региона.

Жители Ленобласти массово жалуются на сосульки, которые нависли, в том числе над пешеходными дорожками. Портал «Конкретно.ру» приводит лишь некоторые адреса.
В Бокситогорске на Садовой улице, дом 5А, висит почти трехметровая «сосуля». Бокситогорцы опасаются, что если обещанная оттепель будет с сильным ветром, может побить стекла на нижних этажах. Вопрос, за чей счет будет ремонт, остается открытым. Через интернет горожане обращаются к коммунальщикам с просьбой сбить сосульки и убрать снег с крыши дома 5 по улице Комсомольской: могут пострадать дети.
Боятся ходить, особенно с детьми, и жители Кировска, например, возле дома 4 по улице Пушкина. Дозвониться до своей управляющей компании обеспокоенные горожане не смогли – жилищники не берут трубку.
Выборжане предупреждают об огромных ледяных наростах на здании роддома на Ленинградском шоссе. Сосульки на поликлинике в поселке Кузьмолово Всеволожского района также готовы к падению на головы, сообщают жители в соцсетях.
Напомним, что пожаловаться на неубранные сосульки ленинградцы могут в местные администрации, дежурно-диспетчерскую службу Ленобласти по вопросам ТЭК и ЖКХ, комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти.