«Новости малого бизнеса»: Дума приступает к рассмотрению поправок к закону о торговле

Со стенограммами заседаний все желающие смогут ознакомиться в Интернете, сообщил порталу «Новости малого бизнеса» депутат, член профильной комиссии  Сергей Пантелеев. 

Депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Пантелеев сообщил корреспонденту портала «Новости малого бизнеса», что законопроект могут рассмотреть на заседании комитета 12 февраля. 
По его информации, заседания комитета практически всегда открытые, но журналистов там не жалуют. «Это же не депутатские слушания и не круглые столы, которые проходят в просторных помещениях и куда приглашают прессу, - говорит он. - Зал, где проходят наши заседания, слишком мал, а членов комитета - самого большого в Госдуме – много, поэтому и помощникам депутатов негде сидеть, им приходится стоять в коридоре. Даже представители министерств ждут приглашения на свой вопрос за дверями. Хотя информация и не закрытая, прийти на заседание можно, но попасть внутрь вряд ли получится». 
Парламентарий  сообщил, что стенограмму заседания со всеми выступлениями выложат в Интернете. Кроме того, по заведенному порядку на заседаниях выступают исключительно члены комитета и приглашенные – авторы законопроектов. «Другим слова, как правило, не дают, - утверждает Сергей Пантелеев. - Если всех выслушивать, заседание никогда не закончится». После рассмотрения на комитете Совет Думы, если комитет рекомендует вынести его на пленарное заседание, может поставить документ в повестку уже на следующий день, а может и через неделю. «Но в феврале его обязательно рассмотрят», - заверил депутат.