"Новости малого бизнеса": У новой команды в Смольном почти нет времени на раскачку – депутат

Депутаты и предприниматели продолжают комментировать назначение профильного вице-губернатора Евгения Елина.

Врио губернатора Александр Беглов утвердил новый состав правительства и сообщил на последнем заседании, что больше никаких замен не предвидится. Один из ключевых постов занял вице-губернатор Евгений Елин.
Корреспондент «Новостей малого бизнеса» поинтересовался мнением депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Ходосока относительно данного назначения. «Кандидатуру Евгения Ивановича Елина оцениваю положительно, - сказал он. - Всегда все новое вводит нас в режим некоего ожидания и, как правило, обновление - это некий толчок к движению вперед. К примеру, от обновления трудового коллектива мы обычно ожидаем чего-то лучшего. Я надеюсь, что в данном случае это тоже себя оправдает. Сегодня новый человек исполняет обязанности губернатора, он формирует свою команду и, по любому, ему нужно дать шанс, чтобы понять, насколько это будут качественные изменения и как они отразятся на жизни города. Убежден, что в лучшую сторону для наших горожан».
Парламентарий согласился с тем, что объем обязанностей вице-губернатора, конечно, большой, но он справится. «Как любому человеку нужно время, чтобы расставить приоритеты и найти свое дно, чтобы, оттолкнувшись, идти вверх, так и Евгению Елину нужно время, чтобы показать свою эффективность, - подчеркнул Александр Ходосок. - Времени, к сожалению, почти нет, но я думаю, что он все же занял свое место».