Александр Беглов лишил подчиненных премий

Врио губернатора огласил решение о депремировании глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства.

Сегодня в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов провел рабочее совещание с главами администраций 18 районов Санкт-Петербурга, передает пресс-служба Смольного.
Как отметил Беглов, от петербуржцев поступает много жалоб на деятельность районных администраций, многие недовольны и работой комитетов, и руководства города в целом. Поэтому градоначальник  принял решение о депремировании глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства.
По мнению врио, одной из проблем, мешающих оперативно решать стоящие перед городом задачи, является недостаток полномочий у районных администраций. «Излишняя централизация власти привела к дезорганизации управления городом. Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления. Нужно расширить полномочия администраций районов и местного самоуправления», - сказал Александр Беглов. 
Еще одной проблемой он считает утрату обратной связи с жителями. . «Нужно активно работать с населением. Все, что делает власть – делается для людей. Основной ваш адресат и ваш судья – жители ваших районов, поэтому очень важно учитывать их мнение в своей работе», - подчеркнул действующий глава города. 
В связи с этим Александр Беглов объявил о создании в каждом районе собственной программы развития на ближайшие два-три года. «Она должна быть понятной простым жителям и основываться на их предложениях. Необходимо дать петербуржцам реальную возможность участвовать в жизни своего района, делать его лучше, комфортнее, ставить перед властью конкретные задачи, за выполнение которых потом можно будет спросить», - сказал Александр Беглов.
Предложения в программу можно будет направить через МФЦ. Кроме того, чиновникам предписано активно встречаться с горожанами. «Все члены правительства будут лично принимать участие в таких встречах, чтобы они не превращались в формальность», - сказал действующий глава города. Район, подготовивший лучшую программу развития, получит из бюджета города дополнительные средства (100 млн рублей) на ее реализацию.
По итогам совещания Александр Беглов принял отставку главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, главы администрации Красносельского района Виталия Черкашина и главы администрации Центрального района Андрея Хлуткова.