В Мариинском дворце состоялся прием, посвященный Дню защитника Отечества

Ряду офицеров были вручены почетные грамоты, объявлены благодарности командующего войсками Западного военного округа.

Накануне в Мариинском дворце прошел торжественный прием, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель командующего войсками Западного военного округа Юрий Евтушенко, депутаты ЗакСа, офицеры Вооруженных сил и Национальной гвардии РФ, курсанты военных училищ, воспитанники суворовских и нахимовского училищ, ветераны.
Поздравляя участников и гостей приема, спикер ЗакСа отметил, что во все времена в истории России профессия защитника Отечества была самой уважаемой, почетной. «Будут проходить годы, десятилетия, века, но всегда мы будем говорить слова благодарности защитникам Родины – людям, которые посвятили свою жизнь самому благородному и мужскому делу! Мы с вами прекрасно понимаем, что без сильных Вооруженных сил, армии и флота, не может быть могучей державы, которая играет ключевую роль на международной арене», - сказал В. Макаров.

Председатель ЗакСа обратил внимание на то, что служба в Вооруженных силах России - не просто священная обязанность – это священный долг каждого гражданина. Он поблагодарил всех присутствующих за ратный труд и готовность в любой момент встать на защиту Родины.
В ходе приема ряду офицеров были вручены почетные грамоты, объявлены благодарности командующего войсками Западного военного округа.
Для гостей приема состоялся концерт, в котором приняли участие известные петербургские артисты и музыкальные коллективы, сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Фото: Интерпресс