В городском саду играет духовой оркестр

      Сегодня в полдень в Александровском саду состоится открытие культурного проекта "В парке музыка звучала..."

 

     Проект пройдет в семи районах Северной столицы - Адмиралтейском, Московском, Колпинском, Фрунзенском, Василеостровском, Курортном и Центральном. Программа откроется в Александровском саду концертом Государственного духового оркестра (Москва).

     Далее эстафету продолжат духовые коллективы оркестра штаба ЛенВо, которые выступят на шести площадках районов города.

     В гала-концерте примут участие Государственный духовой оркестр и духовые коллективы оркестра штаба ЛенВо (Таврический сад, с 19 до 21 часа).

     В каждом концерте примут участие солисты театров Петербурга и Москвы. Также перед началом и после окончания концерта перед публикой будут выступать баянисты, исполняющие любимые мелодии 40-х и 50-х годов.

     В три часа дня в Румянцевском саду (угол Университетской набережной и 1-й линии) состоится музыкальный вечер "И снова на Василевском музыка звучит".

     После войны на Васильевском острове родилась замечательная традиция музыкальных вечеров в Румянцевском (Соловьевском) саду. В дни празднования 65-летия Победы музыка возвращается в сады и скверы Василеостровского района. Музыкальные вечера на открытом воздухе станут местом, где жители острова будут слушать любимые произведения, танцевать, общаться. Здесь будут проходить встречи с известными артистами, интересными людьми, здесь будут раскрываться новые таланты.