В СПбГУ открывается электронный читальный зал

В электронном читальном зале с информационными ресурсами Президентской библиотеки будут работать студенты, аспиранты, преподаватели, соискатели, стажеры, а также сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов.

 

27 мая Санкт-Петербургский государственный университет  совместно с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина открывает Электронный студенческий читальный зал. Открытие состоится на 22 линии В.О., д.7.

Открытие Электронного студенческого читального зала приурочено к первой годовщине работы Президентской библиотеки. Зал организован в библиотеке юридического факультета Университета.

«Внимание молодежи к нашим специализированным фондам говорит о неослабевающем интересе общества к истории и праву Российского государства. И мы рады предоставить всем желающим возможность работать с первоисточниками в электронной форме. Применение современных технологий ускоряет поиск, делает работу с документом комфортной», - отметил заместитель генерального директора по работе с филиалами Президентской библиотеки С.М. Макеев.

Президентская библиотека была открыта 27 мая 2009 года. А 1 сентября состоялось торжественное открытие залов Библиотеки для регулярного посещения.