Сегодня открылся Белоостровский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни

Открытие нового поста значительно поможет снизить нагрузку на городские таможенные терминалы. Одновременно пост сможет принимать до 200 машин в  день.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), таможенный пост размещается на территории склада временного хранения  ООО «Северные Ворота», расположенного в северо-западной части Санкт-Петербурга на границе с Ленинградской областью, на 7 км. севернее от Кольцевой автомобильной дороги и на 1 км. восточнее шоссе Е18 «Скандинавия». Общая площадь участка в границах землеотвода – 25000 квадратных метров. СВХ имеет полезную площадь открытой площадки – 3931 кв.м, площадь ПЗТК – 21880 кв.м.

Белоостровский таможенный пост будет оснащен современным оборудованием: системой «Янтарь – 2СН»  с системой видеонаблюдения в режиме «он-лайн», досмотровым рентгеновским аппаратом, автомобильными весами.

На прилегающей к терминалу территории находятся подъездные железнодорожные пути; для легкового транспорта предусмотрена бесплатная охраняемая автостоянка.

В настоящее время основной поток внешнеторговых грузов доставляется в Санкт-Петербург автомобильным транспортом через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности Выборгской таможни по трассе Скандинавия, в непосредственной близости от которой находится Белоостровский таможенный пост.