В Курортном районе не укомплектованы бригады скорой помощи

Бригады выезжали на линию, не имея даже бинтов.

 

Как сообщает городская прокуратура, в Курортном районе проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в деятельности городской больницы № 40.

В ходе проверки установлено, что выездные бригады скорой медицинской помощи не полностью укомплектованы необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Например, в укладке выездной бригады отсутствовали Дифенгидрамин, Гидрокортизон, Преднизолон, Глицин, бинты и т.д.

Данные нарушения, считают в прокуратуре, могут повлечь некачественное оказание гражданам скорой медицинской помощи, а также привести к негативным последствиям.

По результатам проверки прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Прокуратура района также проверила соблюдение законодательства при осуществлении государственных закупок в 2009-2011 года, в т.ч лекарственных средств и медицинского оборудования, а также их использования в детском санатории «Звездочка».

В ходе проверки фактов нецелевого расходования денежных средств, ненадлежащего исполнения условий государственных контрактов, фактов неосуществления поставок, недопоставок, неиспользования медицинского оборудования, расходных материалов медицинского назначения, лекарственных средств не установлено.

Однако выявлены отдельные нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По выявленным нарушениям главному врачу санатория внесено представление; в отношении главного врача санатория возбуждено административное производство по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).