В спецшколе закрытого типа для трудных подростков есть свободные места

Комитет по образованию проведет межведомственное совещание по вопросу направления несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, в эту школу.

 

Государственное  специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением Специальная общеобразовательная школа № 1 (закрытого типа) Санкт-Петербурга в 2011 году открыто после капитального ремонта.

Лицензионная мощность учреждения – 65 мест. В настоящее время здесь находится 27 подростков. В учреждении находятся воспитанники в возрасте от 11 до 18 лет.

Основанием для направления в учреждение является решение суда за общественно-опасные деяния, предусмотренные Уголовным кодексом РФ.

Срок нахождения в школе – не более 3-х лет, определяется судом. Однако по желанию воспитанника он может быть продлен до завершения им одной из ступеней образования.

По решению администрации учреждения за примерное поведение воспитанник может быть отпущен на каникулы к родственникам. В учреждении созданы условия для реализации дополнительных образовательных программ: занятия спортом, искусством, ремёслами.