Людмиле Косткиной вручен знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Местом новой службы теперь уже бывшего вице-губернатора станет Мариинский дворец.

 

Сегодня на заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко объявил о кадровых изменениях в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Вице-губернатор, курирующий социальную сферу, Людмила Косткина оставляет свой пост в связи с избранием в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко поблагодарил Людмилу Косткину за плодотворную деятельность, вручил ей почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и пожелал успехов на новой работе.

Георгий Полтавченко объявил, что 8 декабря на пост председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ назначен Александр Лобков, ранее работавший на «Первом канале», в правительстве Москвы и Российском футбольном союзе. 9 декабря на пост председателя комитета по культуре назначен режиссер Дмитрий Месхиев. Губернатор пожелал новым руководителям успешной деятельности.

Георгий Полтавченко также переназначил на ранее занимаемые должности председателя комитета по делам ЗАГС Наталью Беглову и председателя комитета по социальной политике Александра Ржаненкова. Кроме того, губернатор сообщил, что переутвердил в должности глав администраций некоторых районов.