«Новости малого бизнеса»: Ежегодно на средства города готовится порядка тысячи специалистов для сферы малого бизнеса

В государственном Межрегиональном Ресурсном центре сожалеют, что пока спрос на соответствующие городские программы существует, в первую очередь, со стороны  представителей розничной и оптовой торговли.

 

Но уже уверенно выходят на вторые рубежи обрабатывающее производство, строительство, предоставление бытовых услуг, техобслуживание автотранспорта, гостиничный и ресторанный бизнес, рассказал корреспонденту «Новостей малого бизнеса» генеральный директор Межрегионального Ресурсного Центра Владислав Раковалов. Он с сожалением отметил, что реже всего к ним обращаются представители малых предприятий по аренде оборудования, а также из сферы образования.

В настоящее время начинается новый набор участников программы, реализуемый  Университетом малого бизнеса. Университет малого бизнеса создан как координационный орган. При обучении бизнесменов используются площадки  университетов города, в которых ведется обучение по соответствующим тематикам. Это и финансы, и ведение бизнеса, связанное с технологическими процессами, и политехническое образование, и многое другое. Программы обучения рассчитаны на 104  на 72 часа. «Это мобильные модульные программы, они очень гибко реагируют на изменение ситуации в городе и рассчитаны на представителей самых разных отраслей», - подчеркнул Владислав Расковалов.