Создана контурная карта Купчино

По инициативе Молодежного совета Фрунзенского района, для маленьких жителей Купчино издана карта топонимических загадок.

 

Карта поможет юным купчинцам определить, насколько хорошо они знают свой район, сообщает пресс-служба администрации. Для этого им необходимо будет ответить на несколько несложных вопросов. Например, какая улица является самой длинной не только во Фрунзенском районе, но и во всем Санкт-Петербурге, какой проспект раньше был каналом, и как называется река, ранее протекавшая по всей территории Фрунзенского района. Объекты нужно не только назвать, но и отметить на контурной карте района.

 «Мы никогда не сомневались в том, что жители Купчино являются настоящими патриотами своего района – это подтвердили проведенные социологические исследования. Однако важно не только любить свой район, но и знать его историю и даже мифологию», – представляя проект, отметил глава администрации Терентий Мещеряков. Добавим, что любой житель Купчино может скачать эту карту загадок для себя и своих детей на информационном портале www.frunzspb.ru в разделе «Дети Купчино».