Во Фрунзенском районе составят базу магазинов, где незаконно торгуют алкоголем

В соответствии с поручением главы районной администрации, чиновники с сегодняшнего дня начали осуществлять контроль торговых точек, в которых происходит несанкционированная реализация алкоголя.

 

Контроль осуществляется благодаря составлению базы адресов нарушителей, вся информация по которым будет отрабатываться правоохранительными органами. Подобная практика уже действует в Купчино в сфере контроля проведения работ по благоустройству. «По пути на работу или домой сотрудники фиксируют факты некачественной уборки снега или наледи, занося информацию в специальную электронную базу, доступ к которой имеют специалисты жилищно-коммунальных организаций и специалисты контролирующих органов. После устранения замечаний в базе также появляется специальная отметка», - пояснили в пресс-службе администрации района.

«Мы решили расширить сферу применения информационной базы и заносить в нее информацию о правонарушениях в области незаконной торговли алкоголем. Это стало особенно актуальным в связи с ужесточением закона о государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции», – прокомментировал информацию глава района Терентий Мещеряков.