В Петербурге проверяется сеть ресторанов и суши-баров «Евразия»

Уже выявлены и пресечены нарушения требований законодательства.

 

Специалисты Управления ветеринарии Санкт-Петербурга начали плановую проверку сети ресторанов и суши-баров «Евразия». В ходе проверки уже выявлены и пресечены нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии в двух ресторанах и суши-баре, каждый из которых является отдельным юридическим лицом.

Так, в ООО «Евразия-Про» в холодильной камере-сундуке обнаружены бекон, мясо куриное филе, креветки без ветеринарных сопроводительных документов, неустановленного происхождения и качества (общий вес продуктов – 20 кг). На некоторых продуктах отсутствовали этикетки, содержащие информацию о виде продукции, дате выработки и сроках годности.

При проверке другого ресторана сети «Евразия» - ООО «Евразия-Васильевский» в холодильнике на хранении было обнаружено замороженное мясо и субпродукты неизвестного происхождения. Кроме того, был проверен суши-бар сети "Евразия" - ООО «Евразия-Эдинбург». В ходе проверки в холодильнике была обнаружена икра солено-мороженая и куриное филе без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция арестована, опечатана и передана на ответственное хранение генеральному директору ООО «Евразия-Эдинбург».

Во всех трех случая продукция арестована, опечатана и передана на ответственное хранение руководителям ресторанов, нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, назначены административные штрафы - по 10 000 руб. на юридические лица, и по 3 000 руб. на генеральных директоров.

Указанная продукция признана некачественной и опасной, её предписано направить на утилизацию или уничтожение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.