ОЭЗ, площадка «Новоорловская»: резиденты выходят на стройку

Вице-губернатор Игорь Голиков провел очередное выездное совещание по вопросам готовности инфраструктуры на площадке.

 

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Дмитрий Зайцев, руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в Санкт-Петербурге Фарид Вердиев, представители компаний-резидентов, сообщает пресс-служба Смольного.

В ходе посещения ОЭЗ вице-губернатор осмотрел строительную площадку и возводимые резидентом ООО "Новартис-Нева" объекты: производственные помещения будущего объекта и административный корпус. Напомним, ООО "Новартис Нева" реализует проект строительства комплекса по производству около 1,5 млрд. твердых лекарственных форм в год. В 2014 году компания планирует завершить первую очередь строительства и начать ввод в эксплуатацию новых производственных корпусов.

«За последний квартал на площадке «Новоорловская» проделана большая работа, - отметил по итогам встречи Игорь Голиков. – Городом выполнены все обязательства по оснащению территории инженерными коммуникациями, выровнен график работ непосредственно на территории ОЭЗ. Правительство города ориентируется на отзывы предприятий-резидентов, которые оценивают проводимые городом мероприятия положительно. За последние месяца на площадке еще один резидент приступил к строительству, несколько предприятий приняли решение об увеличении объема инвестиций в свои проекты. Безусловно, пристальный контроль и регулярный объезд рабочей группой площадок ОЭЗ дает свои результаты, и мы продолжим работу в том же ключе». В ходе совещания о готовности приступить к возведению промышленных объектов заявил еще одни резидент - ООО «ИЦ «Буревестник».

Напомним, в этом году развитие филиала ОЭЗ в Санкт-Петербурге было взято вице-губернатором Игорем Голиковым под личный контроль. Ежеквартально им проводятся выездные совещания на площадках филиала с участием руководства филиала и резидентами.