Молодые руководители поставлены во главе двух учреждений культуры Петербурга

Новых руководителей Музея обороны и блокады Ленинграда и «Петербург-концерта» представил председатель Комитета по культуре Василий Панкратов.

 

«Оба - активные, высокопрофессиональные специалисты, на которых мы возлагаем большие надежды. Накопленный опыт даст им возможность быстро включиться в работу», - уверен Панкратов.

Директором Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда назначен Сергей Курносов.

Курносов Сергей Юрьевич родился 28 марта 1974 года. В 1996 году закончил Санкт-Петербургскую государственную академию культуры по специальности «Музейное дело и охрана памятников истории и культуры». В 2003 защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов» в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств. С 1996 года работал в Центральном военно-морском музее заведующим секции «Флот во Второй мировой войне», в 2004 возглавил Отдел научно-фондовой работы, с 2008 занимал должность заместителя директора по научно-экспозиционной и выставочной работе.

Представляя нового директора, Панкратов поблагодарил за многолетнюю самоотверженную работу Анатолия Шишкина, занимавшего эту должность с 1995  года.

Руководителем «Петербург-концерта» стала Екатерина Артюшкина.

Артюшкина Екатерина Анатольевна родилась 29 марта 1979 года.  В 2002 году закончила Санкт-Петербургскую консерваторию по специальности «Дирижирование», в 2011 году Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работала концертмейстером в Лицее Санкт-Петербургской государственной консерватории, с 2005 года занимала должность заместителя генерального директора по концертной работе Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.