В ходе акции «Нет незаконной парковке!» демонтировано почти 300 устройств

Администрацией Московского района привлечено к административной ответственности 47 нарушителей.

 

Почти 300 устройств, ограничивающих парковку по 54 адресам, было демонтировано в Московском районе Санкт-Петербурга в ходе акции «Нет незаконной парковке!», объявленной администрацией района. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Особое внимание в ходе акции было уделено не только демонтажу незаконно установленных блокировочных устройств, но и профилактической работе.

«За время акции, администрацией Московского района, было привлечено к административной ответственности 47 нарушителей, самовольно установивших такие блокираторы, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. – Также более 100 адресов, где жители жаловались на парковку на газонах и тротуарах взяты на особый контроль».

Народная акция «Нет незаконной парковке!» стартовала в середине августа. В ее рамках каждый житель  мог сообщить в администрацию района о незаконной парковке во дворе, установленных шлагбаумах и ограничителях.

Эта информация оперативно проверялась, и в случае нелегальности, объекты, ограничивающие парковку, вносились в адресную программу по демонтажу. В сентябре эта программа была представлена жителям и журналистам, а в рамках осеннего месячника по благоустройству была начата работа по демонтажу незаконных конструкций.