Пассажиры поездов «Сапсан проходят обязательный досмотр багажа на всех станциях посадки

РЖД просит пассажиров заблаговременно прибывать на станции посадки на поезд.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе РЖД, в рамках мероприятий по обеспечению безопасности населения на транспорте  при посадке на всех станциях в пути следования высокоскоростных поездов «Сапсан»  пассажиры проходят процедуру  обязательного досмотра багажа.

Так, на Октябрьской железной дороге, пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа открыты на вокзалах станций Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Чудово, Окуловка, Угловка (маршрут Москва – Санкт-Петербург – Москва).

Досмотр пассажиров специальным оборудованием, позволяющим осуществлять бесконтактную проверку багажа и ручной клади пассажиров, производится у выходов на платформу для посадки и высадки пассажиров поездов «Сапсан».

Напомним, ранее пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа поездов «Сапсан» на полигоне Октябрьской магистрали были открыты и действовали на конечных станциях маршрутов следования поездов «Сапсан»: Ленинградский вокзал Москвы и Московский вокзал Санкт-Петербурга.

В связи с введением процедуры досмотра РЖД просит граждан, пользующихся услугами высокоскоростного поезда «Сапсан», прибывать на станции посадки на поезд заблаговременно.