Георгий Полтавченко: Санкт-Петербург окажет Севастополю всю необходимую помощь

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко присутствовал сегодня на подписании в московской мэрии Соглашения о сотрудничестве между Москвой и Севастополем.

 

Сегодня также состоялась рабочая беседа Георгия Полтавченко с руководителем Севастополя Алексеем Чалым. Георгий Полтавченко сообщил Алексею Чалому о том, что в Петербурге активно собирается гуманитарная помощь и денежные средства для Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Алексей Чалый выразил благодарность делегации Петербурга, которая находилась в Севастополе накануне и в день проведения референдума и оказала поддержку в его подготовке. Стороны отметили, что будут созданы две рабочие группы от правительства Санкт-Петербурга и мэрии Севастополя по подготовке широкого Соглашения о сотрудничестве во всех сферах. Как только проект Соглашения будет готов, (ориентировочно в апреле-мае) большая делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором, с участием членов петербургского правительства и представителей петербургского бизнеса посетит Севастополь, где и планируется его подписание.

В беседе с Георгием Полтавченко Алексей Чалый отметил, что Севастополь рассчитывает на помощь Санкт-Петербурга в образовательной сфере. Севастополь хотел бы получить учебники, методические пособия и иное оборудование для учреждений образования. Георгий Полтавченко заверил, что Санкт-Петербург окажет Севастополю всю необходимую помощь.