Из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково» отправился миллионный пассажир

Счастливчиком оказался директор одной из петербургских компаний,  который вылетал  в Хельсинки рейсом авиакомпании Finnair.

 

Сегодня из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково» отправился в путешествие миллионный пассажир.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе авиакомпании, счастливчиком оказался директор одной из петербургской компаний Николай Нырков,  который отправлялся из Санкт-Петербурга в Хельсинки на рейсе авиакомпании Finnair AY 2166. Конечным пунктом назначения для Николая станет Аризона, США.

В настоящий момент открытие прямого направления в США из Санкт-Петербурга является одним из приоритетных направлений развития маршрутной сети аэропорта «Пулково».

С момента открытия новый Терминал-1 обслужил два миллиона пассажиров: один миллион на прилет и один миллион на вылет.

По словам генерального директора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»Сергея Эмдина, благодаря слаженной работе сотрудников и надежной работе всех систем нового Терминала-1, перевод рейсов прошел без сбойных ситуаций. В этом году завершится  реконструкция здания «Пулково-1», после чего оно станет частью централизованного пассажирского Терминала-1, это событие завершит реализацию первой очереди проекта реконструкции и развития аэропорта «Пулково».