Вадим Тюльпанов через Твиттер призвал петербургских предпринимателей оказать гуманитарную помощь украинским беженцам

По его данным, в Ростовской области в палаточных лагерях не хватает продовольствия.

 

Сегодня член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов через свой микро-блог в "Твиттер" обратился к представителям бизнес-сообщества Северной столицы с предложением об участии в сборе гуманитарной помощи для украинских беженцев в Ростовской области, сообщает пресс-служба сенатора.

«Сегодня связывались с администрацией  Ростовской области. На территории 32 тыс. беженцев, в т.ч. 11 тыс. детей. Не хватает продовольствия. Только макароны», — пишет сенатор в своем микро-блоге. Вадим Тюльпанов отмечает, что и это скудное питание получают только семьи с детьми младше 10 лет. По сведениям сенатора, в палаточных лагерях на российской территории беженцы боятся реального голода.

Вадим Тюльпанов обращается ко всем жителям Северной столицы, и особенно к людям, которые способны оказать значительную помощь голодающим детям украинских беженцев, с просьбой — помочь 11 тысячам маленьких украинских граждан, в самом начале жизни лишенных дома и родины. Беженцам требуются детское питание, крупа, консервы, макароны, другие нескоропортящиеся продукты. Посылки с продовольствием формируются в оперативном штабе, организованном Вадимом Тюльпановым. Связаться с сотрудниками штаба можно по телефону +7-921-941-59-38.