Автопарк скорой помощи пополнился на 58 автомобилей

Санитарные автомобили Форд-Транзит с увеличенными габаритами кареты оснащены системой ГЛОНАСС, регистраторами и кондиционерами.

 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко осмотрел автомобили скорой медицинской помощи, поступившие в 2014 году на баланс Городской станции скорой медицинской помощи.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации, санитарные автомобили марки Форд-Транзит российского производства обладают увеличенными габаритами кареты. Помимо необходимого медицинского оборудования они оснащены системой ГЛОНАСС, регистраторами, кондиционерами.

17 автомобилей будут направлены для работы на городские подстанции скорой медицинской помощи, 41 автомобиль – в районные подстанции.

Вместе с тем Георгий Полтавченко поручил комитету по здравоохранению увеличить количество автомобилей скорой помощи, оборудованных для выезда к детям. По его словам, сейчас в городе около десятка таких автомобилей, но с учетом повышения рождаемости, необходимо увеличить их количество. «Как минимум одна такая машина обязательно должна быть в каждом районе», - сказал он.