Ленобласть передала Петербургу земельные участки для многодетных семей

Город получил в собственность два участка общей площадью более 300 гектаров в Ломоносовском районе.

 

Сегодня  в Смольном состоялось заседание Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития, где решались вопросы стратегического взаимодействия двух соседних регионов.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония вручения документов о передаче в собственность Санкт-Петербурга земельных участков, расположенных в Ленинградской области, для бесплатного предоставления многодетным петербургским семьям для индивидуального жилищного или дачного строительства. Городу переданы два участка общей площадью более 300 гектаров в Ломоносовском районе. Уже в этом году собственными земельными участками будут обеспечены 1600 петербургских многодетных семей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного, на заседании также обсуждались вопросы взаимодействия в области электроэнергетики, телефонной связи, установлении единого тарифа на перевозки пассажиров в пригородных электропоездах, решения социальных проблем петербуржцев и жителей области. В частности, речь шла об объединении географически определенных зон нумерации сетей телефонной связи «Санкт-Петербургская» и «Ленинградская». Это позволит тарифицировать все звонки по области и городу как «местные» и значительно снизить затраты жителей на услуги связи. Кроме того, после принятия ряда решений на федеральном уровне появится возможность совместного использования единой системы вызова оперативной служб «112».