Под Пушкиным запущен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод

Суммарный объем инвестиций в комплекс – 500 млн рублей.

 

Сегодня в Пушкинском районе  состоялось открытие нового производственного комплекса компании ««Асфальтобетонный завод-1». Как сообщает пресс-служба Смольного, в церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. 

«Каждый год в нашем городе ремонтируется и строится много дорог. А значит, на повестке дня остро стоит вопрос качественных материалов. Компания «АБЗ-1» – пример предприятия, производящего качественную продукцию и демонстрирующего инновационный поход», - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что за такими предприятиями – будущее Санкт-Петербурга. «Доля инновационо-активных промышленных предприятий в городе составляет порядка 20%, а доля инновационной продукции - около 24%. Наш город уверенно входит в тройку инновационных лидеров России. И это место мы никому не намерены уступать. Поэтому подобные предприятия будут открываться и впредь» - подчеркнул Георгий Полтавченко. Он поздравил коллектив компании с открытием нового завода и пожелал успешной работы.    

Производственный комплекс «АБЗ-1» включает два асфальтобетонных завода, один из которых начал работу в прошлом году. Сегодня запущен в эксплуатацию второй завод. Мощность выпуска обоих заводов составляет 15 тысяч тонн асфальтобетонной смеси в сутки. Новое производство позволит выпускать разные виды асфальтобетонных смесей, в том числе литых, «теплых» и цветных.

Суммарный объем инвестиций в комплекс – 500 млн рублей.