Многодетным семьям предоставят земельный участок на выбор

В Адресную программу на 2014 год включены 1600 земельных участков в Ломоносовском районе, которые  предоставляются семьям, имеющим трех и более детей.

 

Со 2 сентября семьи, имеющие трех и более детей, могут выбрать в собственность любой понравившийся земельный участок из 1600 представленных в Адресной программе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, информация о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям размещена на официальном сайте Комитета, а также на сайте городского правительства.

Подготовка документов о предоставлении земельных участков осуществляется в 17 структурных подразделениях Комитета. Для удобства граждан прием и подготовка всех документов, включая подписание договора, в отношении дачных земельных участков осуществляются в районных отделах Комитета по месту регистрации граждан.

По данным источника, Адресная программа − это результат работы правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2013 и 2014 годах. В июле состоялась передача в собственность Санкт-Петербурга двух земельных участков в Ломоносовском районе Ленинградской области (площадью 173,3 га у деревни Клясино и площадью 133 га  у деревни Заостровье в Гостилицком сельском поселении).

В результате раздела земельных участков в Клясино и Заостровье уже сформированы более 1600 земельных участков для дачного строительства, которые  и включены в Адресную программу предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей на 2014 год.