Городские автобусы готовят к зиме

Особое внимание уделяется проверке систем запуска двигателя, отопления и вентиляции салона.

 

В Петербурге завершается подготовка автобусов к осенне-зимнему периоду. Ее цель — недопущение нештатных ситуаций и сбоев в транспортной работе из-за погодных условий.

Как сообщили «Конкретно.ру» в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», подготовка включает в себя сезонное обслуживание подвижного состава и коммунальной техники, инструктаж персонала, а также проверку работоспособности инженерных сетей и коммуникаций.

На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли 1600 автобусов, что составляет 90 процентов всего подвижного состава перевозчика. С целью создания комфортных условий для пассажиров особое внимание уделяется проверке систем запуска двигателя, отопления и вентиляции салона.

Для обеспечения безопасности дорожного движения для водителей автобусов организованы занятия по программе, утвержденной Министерством транспорта РФ. Среди учебных тем – особенности управления автобусом в сложных дорожных условиях, а также прогнозирование и предупреждение возникновения опасных ситуаций на трассе. Особая программа у водителей с небольшим опытом вождения. В обязательном порядке они проходят и практический тренинг.

Закончить подготовку к зиме предприятие планирует до 1 ноября.