В ноябрьские праздники между Москвой и Петербургом будут курсировать скоростные поезда «Ласточка»

Поезда будут курсировать сдвоенными составами – в количестве 10 вагонов.

 

Для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров сообщения Москва – Санкт-Петербург – Москва в праздничные дни ноября назначены скоростные электропоезда «Ласточка» модернизированной серии («Ласточка-Премиум»). Поезда будут курсировать сдвоенными составами – в количестве 10 вагонов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе РЖД, продажа проездных документов на поезда «Ласточка» будет открыта в ближайшее время. Оформление билетов будет производиться во всех железнодорожных кассах, осуществляющих продажу билетов на поезда дальнего следования, а также через сеть Интернет.

На поезда № 715/716 применяются специальные тарифы. Так, полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва – Санкт-Петербург составляет 1 250 рублей в вагоне эконом-класса и 1 850 рублей  вагоне первого класса. Базовая стоимость детского билета в вагоне эконом-класса 438 рублей и 648 рублей – в вагоне первого класса.

При продаже проездных документов применяется система динамического управления тарифами и стимулирования спроса, в соответствии с которой стоимость проезда формируется в зависимости от глубины продажи проездного документа и количества свободных мест в поезде на момент приобретения проездного документа.