На юго-западе Петербурга вводится новый троллейбусный маршрут №32

Его трасса пролегает от троллейбусного парка № 1 по Ленинскому проспекту до конечной станции «проспект Героев».

 

Сегодня «Горэлектротранс» открывает новый троллейбусный маршрут № 32 по просьбам жителей Кировского и Красносельского районов .

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по транспорту, его трасса пролегает от троллейбусного парка № 1 по Ленинскому проспекту до конечной станции «проспект Героев». Работать на маршруте будут 12 троллейбусов.

Новый маршрут открывается в преддверии Дня всех влюбленных − таким образом «Горэлектротранс» признается в любви Петербургу. А своеобразной «валентинкой» станет рейс-сюрприз. Вместе с обычным рейсовым троллейбусом сегодня по 32-му маршруту проедет музейный троллейбус ЗиУ-9, символичной для праздника романтиков красно-бежевой расцветки. Кстати, именно такими троллейбусами был укомплектован троллейбусный парк № 1 при его открытии в 1972 году.

Троллейбус ЗиУ-9 необычный – у него три двери. 9 февраля проехать в нем смогут все желающие, более того в салоне горожан будут поздравлять с наступающим праздником артисты театра «Мимигранты». Они обещают подарить праздничное настроение на всю неделю и тем, кто поедет в линейном современном троллейбусе, следующим за музейным.