В Манеже представят фотографии и плакаты военных лет

Международный выставочный проект «Никто не забыт, ничто не забыто. Уроки войны и современность» открывается сегодня в Петербурге.

 

21 мая в 13.30 в Михайловском Манеже в рамках Х Международного книжного салона состоится открытие Международного выставочного проекта «Никто не забыт, ничто не забыто. Уроки войны и современность». Выставка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В экспозиции представлены фотографии и плакаты военных лет, предоставленные государственными архивами России, Франции, Испании, Музеем истории Санкт-Петербурга, Музеем обороны и блокады Ленинграда, Музейным объединением «Музей Москвы», французским музеем-мемориалом г. Кан (Нормандия), частным коллекционером С.Семеновым, а также работы современных фотографов (Н.Медведевой и Д.Смирнова).
В программе открытия выставки встреча с французской писательницей Еленой Жоли, автором книги «Победа любой ценой». В книгу вошли интервью писателей, артистов, режиссеров, военачальников - ветеранов Великой Отечественной войны: Бориса Васильева, Валентина Варенникова, Даниила Гранина, Владимира Этуша, Степана Микояна, Петра Тодоровского и других.
Организаторы проекта: Международный центр развития Русской культуры (Россия), ассоциация фото-видео клуб «Арт-Дебют» (Франция), ассоциация «Porturusso» и газета «Слово» (Португалия).