«Новости малого бизнеса»: Начинающие предприниматели представили экспертам свои бизнес-проекты

Спектр интересов молодых бизнесменов  широк: от ранней диагностики онкозаболеваний до уникальной технологии по изготовлению пресс-форм для отливки в них маркировочных клейм, автомобильных аксессуаров и многого другого.

 

В Первом городском бизнес инкубаторе состоялась Экспертно-инвестиционная сессия. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Первого городского бизнес-инкубатора, к участию в сессии были приглашены начинающие предприниматели – авторы бизнес-проектов, которые выступали перед панелью экспертов, чтобы  получить реальную оценку своего стартапа и рекомендации для дальнейшего благоприятного развития своего бизнеса

В состав панели экспертов вошли первые лица городских организаций поддержки малого и среднего бизнеса, а так же известные предприниматели Санкт-Петербурга.

В первой секции свои презентации представили 6 проектов, в большинстве своем представляющие IT-стартапы. В первых рядах со своим уникальным решением по разработке программ для детского развития и обучения выступила Екатерина Колмакова, представитель компании Oppi-online, резидента Первого  городского бизнес-инкубатора. Проект Екатерины вызвал живейших интерес у экспертов, тема online-помощи в развитии ребенка оказалась близка многим экспертам и участникам сессии, как в прочем и увлеченность Екатерины Колмаковой своим делом никого не оставила равнодушным.

Проект «Мобильная Гемба», представленный Константином Костоусовым, генеральным директором компании Аппстар, так же являющейся резидентом Первого городского бизнес-инкубатора поначалу вызвал много вопросов своим непривычным названием, которое, как оказалось, пришло из японского языка. Константин объяснил экспертам и слушателям, что Мобильная Гемба, по сути, является мобильным приложением для крупных компаний, которое интегрируется в их производственные процессы и позволяет облегчать общение между структурными подразделениями компании и ускорять принятие решений.

Дмитрий Крупский представил свое мобильное приложение Sleep.Do, которое качественно улучшает сон людей. Особенно экспертов заинтересовали результаты «полевых» исследований приложения, про которые рассказывал Дмитрий – по его словам, 7 человек из 15 принявших участие в эксперименте научились  с легкостью вставать и смогли отказаться от будильника. От экспертов в IT-сфере Таисии Кудашкиной и Николая Страха Дмитрий получил рекомендацию доработать свое приложение, внедрив в него интеграцию с различными фитнес-браслетами, чтобы эффективно анализировать физические показатели пользователей.

Выпускник Первого городского бизнес-инкубатора Андрей Ковалев представил свой проект для организации дистанционного обучения «Смарт Платформа». И хотя у экспертов возникли сомнения, не слишком ли перенасыщен рынок подобными сервисами, Андрей нашел возможного партнера для своего сервиса среди экспертов в лице Александра Козырева, представителя РАНХиГС.

Особый интерес вызвал проект Виктора Воропаева, представившего уникальную технологию по изготовлению пресс-форм для отливки в них маркировочных клейм, автомобильных аксессуаров и многого другого. Эксперты отметили профессиональный опыт Виктора и понимания рынка проекта.

После перерыва свою инновационную разработку в сфере медицины представил Александр Залеский, предложивший уникальную технологию по ранней диагностике онкозаболеваний, которая в разы быстрее и дешевле традиционных методов.

По результатам оценки экспертов первое место на сессии с большим отрывом заняла Екатерина Колмакова с проектом Oppi-online. Второе и третье место с отрывом в один балл заняли соответственно Дмитрий Крупский, представивший сервис Sleep.Do и Андрей Ковалев с проектом Smart Платформа, разделивший третье место с проектам Виктора Воропаева. В завершении сессии организаторы мероприятия наградили победителей и вручили всем участникам  сертификаты.